Среда, 01.05.2024
Технический надзор газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент Украины Петр Порошенко поддержал «запуск миссии НАТО» с целью мониторинга воздушного и морского пространства в Черном море.

В Киеве хотят наладить с НАТО регулярный обмен информацией" data-author=" Администрация Президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко призвал НАТО развернуть в Черном море мониторинговую миссию">

В Киеве хотят наладить с НАТО регулярный обмен информацией
president.gov.ua / Администрация Президента Украины
Украинский президент после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе написал в своем Twitter, что усиление постоянного присутствия НАТО в Черном море н ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: iddave1986 | Дата: 27.10.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: iddave1986 | Дата: 27.10.2019

Проигрыш Украины в "ключевом торговом споре" с Россией по товарному транзиту показывает, что РФ защищала рынок ЕАЭС от вполне реальных угроз. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.

ВТО встала на сторону России в споре с Украиной по транзиту товаров" data-author=" " data-owner="wto.org" Победа России в транзитном споре ВТО лишила Украину рынка Азии">

ВТО встала на сторону России в споре с Украиной по транзиту товаров
wto.org /

"В решении Всемирной торговой организации (ВТО) в пользу России по ограничению транзита украинских товаров не следует усматривать политику, - считает ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: iddave1986 | Дата: 26.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: iddave1986 | Дата: 25.10.2019

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия подрастали  на 0,15% и торговались в районе 47,26 доллара за баррель. Одновременно WTI дорожал на 0,5% и находился в области 44,12.

Агентство энергетической информации (EIA) в течение дня сегодня представит свой традиционный ежемесячный обзор краткосрочных тенденций на рынке энергоносителей. Прогнозируется, что оно зафиксирует очередное падение добычи в США и сокращение мирового профицита предложения с 1,25 миллиона баррелей в сутки, до 0,89 миллиона.

В последнее время краткосрочный прогноз EIA поддерживал цены на нефть. Последний релиз, опубликованный 6 октября, и вовсе спровоцировал рост котировок почти на 10% за два дня. Было зафиксировано падение добычи в США на 130 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: iddave1986 | Дата: 25.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 165 | Добавил: iddave1986 | Дата: 25.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 134 | Добавил: iddave1986 | Дата: 24.10.2019

Вся техника будет доставлена на предприятия до конца второго квартала 2012 года.
ОАО ХК «Якутуголь» получит 11 самосвалов грузоподъемностью 220, 130 и 55 тонн для перевозки вскрышных пород и угля, которые будут задействованы на разрезе «Нерюнгринский» и на Эльгинском угольном комплексе.
ОАО «Коршуновский ГОК» введет в эксплуатацию 4 самосвала грузоподъемностью 130 тонн, которые будут использоваться для перевозки породы и железной руды Коршуновского карьера.
Благодаря конструкционным улучшениям новые машины по сравнению со своими предшественниками обладают большим грузооборотом и производительностью.
«Самосвалы БелАЗ широко используются на наших горнодобывающих предприятиях и хорошо зарекомендовали себя. В связи с этим для нас имеет высокую важность подписанное сроком на 10 лет соглашение с Белорусским автомобильным заводом, которое гарантирует поставки этой те ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: iddave1986 | Дата: 24.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает, что министр энергетики США Рик Перри требовал сменить предправления «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева. На соответствующий вопрос журналиста в ходе пресс-марафона он ответил: «Нет»,— не уточняя подробностей.Напомним, Politico со ссылкой на источники сообщало, что министр энергетики США призывал президента Украины изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра. Давление администрации Белого дома на Украину стало поводом для инициирования процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу.
Просмотров: 164 | Добавил: iddave1986 | Дата: 24.10.2019

10 марта в Конгресс-холле г. Уфа состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло под председательством Министерства энергетики РФ. В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, руководители нефтегазовых компаний, производители газобаллонной автомобильной техники. От Республики Башкортостан участвовали заместитель премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, министр промышленности РБ Алексей Карпухин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. В ходе заседания обсуждались состояние дел по развитию в России рынка компримированного природного газа, ход реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры, а также меры стимулирования. Отдельно были рассмотрены вопросы развития использования ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: iddave1986 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz